Full Details for Lot 2

Auction 886T, Lot # 2

Par de alhajeros.
Francia.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana Limoges color azul.
Con esmalte dorado.
Diferentes modelos.
Decorados con aplicaciones de metal dorado, motivos vegetales y florales.
Presentan ligeras manchas.
Dimensiones: 8 x 16 x 11 cm.
Estimado $ 3,500-4,500